Цвет фона:

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» с 19 час. 00 мин. 17 февраля
2020 года до 07 час. 00 мин. 18 февраля 2020 года местами по Удмуртской Республике и в г. Ижевске ожидается усиление юго-западного ветра порывами
15-20 м/с. Метель, гололед.
Рекомендуем проработать и выполнить следующие мероприятия:
Единым дежурно-диспетчерским службам муниципальных образований:
1. Довести данную информацию до органов местного самоуправления
(глав муниципальных образований, глав поселений муниципальных образований), дежурно-диспетчерских служб организаций.

Проходят публичные слушания по вопросу преобразования поселений Можгинского района

6 февраля 2020 года в МО "Сюгаильское"состоялись публичные слушания по вопросу преобразования поселений, входящих в состав муниципального образования "Можгинский район" без изменения границ иных муниципальных образований и создания нового муниципального образования - муниципальный округ.

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по восстановлению прав учащихся

Можгинской межрайонной прокуратурой проведен анализ  исполнения законодательства об образовании при приеме детей образовательными организациями МО «Можгинский район» в связи с изменениями в законодательстве.

Можгинской межрайонной прокуратурой пресечен факт уклонения индивидуального предпринимателя от оформления трудового договора с работником

Проведенной Можгинской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем допускаются нарушения норм Трудового кодекса РФ, обязывающих работодателей оформлять с работниками трудовые отношения, а именно заключать трудовые договоры.

Можгинской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в организациях и предприятиях   г. Можги и Можгинского района, имеющих объекты негативного воздействия на окружающую среду.

Можгинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при размещении информации в ГИС ЖКХ органами местного самоуправления

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления  Можгинского района  законодательства о порядке размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

По постановлению прокурора за нарушение лицензионных требований оштрафован заместитель главного врача Можгинской районной больницы.

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения БУЗ УР «Можгинская районная больница Министерства здравоохранения УР» законодательства о здравоохранении.

Законодательство, регулирующее порядок приема детей в образовательные организации

Одним из важнейших прав ребенка, гарантированных статьей 43 Конституции Российской Федерации, является право на образование, реализация которого, в том числе, заключается в создании условий для общедоступного и беспрепятственного приема детей в школу.