Мероприятия, посвященные Дню пожилых людей

С 1 по 10 октября 2014 года на территории МО «Сюгаильское» были проведены мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

07 октября состоялся праздничный вечер для пожилых людей из окрестных деревень: д.Н.Р.Сюгаил, д.Удмурт Сюгаил, д.Залесный, д.Ефремовка, разъезда Сюгаил.Всех собравшихся поздравили И.о.Главы муниципального образования Т.Л. Плотникова, председатель Совета ветеранов Можгинского района Н.П.Загумённова, заместитель начальника отдела социальной защиты населения в Можгинском районе Щербакова И.М. и заведующая отделением срочного социального обслуживания бюджетного учреждения социального обслуживания УР "Комплексный центр социального обслуживния населения Можгинского района" Е.С. Пестерева. Праздничную программу подготовили работники культуры:  библиотекарь Ершова И.А.,  заведующая сельским клубом Мокина Е.С., педагог-организатор школы Можгина Н.А.  Заряд бодрости и позитивного настроения дарили приглашенные работники Нынекского ДК под руководством И.Л.Смолина, учащиеся Р-Сюгаильской школы - Гусева А. и Двоеглазова В, а также участница в проведении всех наших мероприятий - Шадрина А.. В фойе школы была организована выставка поделок из овощей, созданных учащимися школы, а также их родителями, бабушками и дедушками, . На вечере чествовали «молодых» пенсионеров. Их наградили юбилейными медалями. После концерта состоялось праздничное чаепитие  с песнями и плясками, а также небольшими конкурсами, в которых наша золотая "молодежь" приняла активное участие.

8 октября Администрацией МО "Сюгаильское" и заведующей Р-Сюгаильского ФАП были организованы для пенсионеров поездки на автобусе в 9.30 и 10.30 для прохождения флюорографии.

9 октября Совет ветеранов ст. Сардан и Совет ветеранов объединенных деревень  д. Новый Русский Сюгаил, д. Удмурт Сюгаил, д. Ефремовка и р-зда Сюгаил приняли участие ежегодном фестивале творчества пожилых «Чудеса в решете», посвященного декаде пожилых в Малосюгинском Доме культуры. Приехали они большим зарядом энергии, позитивным настроением и большими планами для выступления в следующем году.

10 октября состоялся праздничный вечер для пожилых людей ст. Садан. Всех собравшихся поздравили И.о.Главы муниципального образования Т.Л. Плотникова и председатель Профкома ГКУЗ "1 РПБ" Смердягина С.В. Праздничную программу подготовили: работники культуры - заведующая сельским клубом Вдовина Т.И., Совет ветеранов ст. Сардан, под руководством своего председателя Гоголевой Е.Л., а также хор, организованный при ГКУЗ "1 РПБ" . На вечере чествовали «молодых» пенсионеров. Их наградили юбилейными медалями. После концерта состоялось праздничное чаепитие  с песнями и плясками.

Администрация МО «Сюгаильское» выражает слова благодарности директору МБОУ «Русско-Сюгаильская СОШ» Головизниной О.Н. за предоставленную столовую, поварам Ощепковой Э., Яковлевой В., за приготовленный  вкусный обед; Главному врачу ГКУЗ «1 РПБ» Реверчуку В.Г. и профкому ГКУЗ «1 РПБ», а также поварам ГКУЗ «1 РПБ», котроые от всей души постарались угодить нашим пенсионерам; директору ООО  Зверохозяйство  «Можгинское»  Шишкину М.А. в предоставлении автобуса для подвоза на мероприятие пенсионеров д. Залесный, д. Удмурт Сюгаил и д. Ефремовка спонсорам:  депутату Совета депутатов МО «Можгинский район» Нуриеву М.Ф., КФХ «Белозерова», КФХ «Гаврилова», КФХ «Владимиров», КФХ "Трофимов",  ИП Дмитриев Н.В., ИП Амирова Т.П., ИП Загуменнов А.А., ИП Рябова Е.А., ИП Глушкова Т.В., ИП Прыжаковы, ИП Сиразеева Л.П.