Постановление Администрации муниципального образования "Сюгаильское" от 31.02.2010 № 31 "Об утверждении Инструкции для сотрудников и посетителей органов местного самоуправления муниципального образования «Сюгаильское» о поведении в ситуациях, представляющих коррупционную опасность"

Рекомендации для посетителей органов местного самоуправления в случае возникновения ситуаций, представляющих коррупционную опасность

В случае, если при общении с посетителем органа местного самоуправления служащий совершил деяния, предусмотренные пунктами 2 и 4 настоящей инструкции, а также иные деяния, которые вызвали сомнение в объективном исполнении служащим должностных обязанностей, посетитель органа местного самоуправления вправе сообщить об указанных деяниях:

-     Главе    муниципального   образования    «Сюгаильское»   по   адресу:   УР, Можгинский район, д.   Новый Русский Сюгаил,   ул.  Ленина,   39,   тел./факс   70-2-16,   адрес    e-mail: mo-sugail@udm.net

В случае если при общении с посетителем органа местного самоуправления служащий совершил деяния, создающие условия для коррупции, а также иные деяния, которые вызвали сомнение в объективном исполнении служащими должностных обязанностей, посетитель также может:

1)  обратиться в правоохранительные органы: Можгинская межрайонная прокуратура (адрес: ул. Наговицына, 62, конт.тел.3-18-46), ГУ Отдел внутренних дел по г.Можге и Можгинскому району (адрес: ул. Ленина, 1, конт.тел. 3-15-11), Можгинский межрайонный  следственный отдел следственного управления Следственного  Комитета при Прокуратуре РФ по Удмуртской Республике (адрес: ул. Наговицына, 62, конт.тел. 3-12-80)

2) обратиться в судебные органы: Можгинский городской суд (адрес: ул. Интернациональная, 71, конт.тел. 3-23-65)