Беспредел в исправительной колонии

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 19.01.2021 вынесен приговор в отношении ранее судимого и отбывающего наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по УР жителя дер. Русский Вожой Завьяловского района Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть угроза применения насилия совершенная в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Установлено, что Г. 01 июня 2020 года около 10 часов 25 минут, находясь возле камеры ШИЗО № 14 ФКУ исправительная колония № 6, осознавая, что А. является сотрудником места лишения свободы и осуществляет свою служебную деятельность, в связи с их осуществлением, высказал в отношении него угрозу убийством, сказав, что он его убьет либо на территории исправительного учреждения, либо когда освободится из мест лишения свободы.

Данную угрозу применения насилия потерпевший воспринял реально, так как имелись основания опасаться осуществления данной угрозы, ввиду того, что в процессе осуществления своей служебной деятельности он контактирует с осужденными исправительного учреждения, в частности с осужденным Г.

Судом назначено виновному лицу наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Помощник Можгинского

межрайонного прокурора

юрист 1 класса                                                                              А.Н. Филиппов