В Можге осужден молодой человек за приобретение наркотических средств

Можгинским районным судом Удмуртской Республики 16 декабря 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Можги , 1996 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств. совершенные в крупном размере).

Установлено, что Р., в октябре 2020 года, с использованием сети «Интернет» незаконно приобрел наркотическое средство, которое забрал из тайниковой закладки и стал хранить при себе.

После приобретения наркотика Р. задержан сотрудниками полиции, при нем обнаружен незаконно приобретенный наркотик.

С учетом личности подсудимого, который ранее не судим, судом Р. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Старший помощник Можгинского

межрайонного прокурора

младший советник юстиции                                                           Д.Г. Баранов