23 сессия Совета депутатов муниципального образования "Сюгаильское"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

   

19 апреля состоялась очередная 23-я сессия Совета депутатов муниципального образования "Сюгаильское" под председательством С.С. Камашевой, Главы муниципального образования «Сюгаильское».

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии, состоящую из 15 вопросов, основными из которых являлись утверждение отчета Главы муниципального образования о результатах деятельности Администрации муниципального образования «Сюгаильское» в 2018 году, отчет о выполнении Прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Сюгаильское» в 2018 году и отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Сюгаильское» за 2018 год.

Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Устав муниципального образования «Сюгаильское» с дальнейшим его вынесением на публичные слушания. Изменения вносятся с целью приведения его в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и Удмуртской Республики.

Утвердили Положение о стратегическом планировании социально-экономического развития муниципального образования «Сюгаильское», внесли изменения в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящемся в муниципальной собственности.

Заслушали информацию о работе Советов ветеранов муниципального образования «Сюгаильское» в 2018 году, об  организации досуга и предоставлении  услуг  учреждениями культуры  на территории  муниципального образования «Сюгаильское» в 2018 году, о качестве медицинского обслуживания сельского населения в 2018 году, о результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России «Можгинский»  по итогам 2018 года, о мероприятиях по благоустройству населенных пунктов муниципального образования «Сюгаильское», о мерах противопожарной безопасности в населенных пунктах муниципального образования, о праздновании  Дня Победы в Великой отечественной войне. Рассмотрели два протеста Можгинской межрайонной прокуратуры

В работе сессии приняли участие руководители социальной сферы и общественных организаций.

В заключении Глава муниципального образования поздравила присутствующих с наступающим праздником - Днем местного самоуправления.