Болит Афган в душе моей…

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   Дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная, 16 февраля прошло мероприятие в Нышинской средней школе. Афганистан – это боль и скорбь; это война, в которой наши ребята были просто солдатами…  

Много их не вернулось с чужой стороны. А те, кто вернулся живой, до сих пор в ночных кошмарах снова теряют своих друзей, горят в танках, БТР и вертолетах, подрываются на минах… До конца жизни они будут нести эту нелегкую ношу – память о прошлом…

Своими воспоминаниями об этой войне поделился и наш земляк – Кузнецов Юрий Васильевич.  Он также рассказал о своём друге, однокласснике Головизнине Сергее, для которого  ценой этих испытаний стала его  жизнь.

   Сегодня тех, кто служил в Афганистане, мы узнаем не только по орденским нашивкам на штатской одежде. Мы узнаем их по спокойным и твёрдым лицам. Это люди, на которых всегда можно положиться... Их силу и мужество проверила война, они на всю оставшуюся жизнь будут оставаться для нас героями. И пусть их слова звучат предупреждением: « Не должны  гибнуть солдаты на полях войны! Перестаньте, люди, воевать! Пусть армия будет лишь школой для мужчин, а не страшной работой!»

                                                                                                    заведующая Сарданским СК