Подворовой обход хозяйств, в связи с ухудшением эпизоотической ситуациии по высокопотагенному гриппу птиц

В связи с ухудшением эпизоотической ситуациии по высокопотагенному гриппу птиц на территории Удмуртской Республики, Администрацией муниципального образования "Сюгаильское" совместно со специалистом Можгинской ветлечебницы был проведен подворовой обход хозяйств, в которых содержится домашняя птица.

С владельцами домашней птицы были проведены беседы об опасности "птьичьего гриппа", мерах профилактики, розданы памятки «Мероприятия по профилактике гриппа птиц».

Обо всех случаях заболевания и падежа домашней птицы, а также при обнаружении мест массовой гибели дикой птицы на полях, в лесах и других местах, необходимо незамедлительно информировать государственную ветеринарную службу и Администрацию муниципального образования "Сюгаильское". Надеемся на Ваше понимание и содействие в недопущении распространения гриппа птиц.

Администрация муниципального образования "Сюгаильское"

Тел.: (834139) 70-2-16

БУУР «Можгинская райСББЖ »

Тел.: (834139) 3-49-79, 77-4-11